Agenda

PRÄSENTATIONSTERMINE

Präsentationen des Berufsvorbereitungsjahres des Gewerblichen Berufs- und Weiterbildungszentrums St.Gallen am 16. und 17.02. 2023 unter der Leitung von:

Tandem Enrico Lenzin und Arwen Burmeister im Palace St.Gallen, Präsentation Do, 16.2.2023 18:30

Tandem Elzbieta Bednarska und Raoul Doré im Talhof St.Gallen, Präsentation Do, 16.2.2023 18:30

Tandem Helen Prates de Matos und Anna von Schrottenberg im Jugendkulturraum flon St.Gallen, Präsentation Do, 16.02.2023 18:30

Tandem Vanessa Nebenführ und Tobias Stumpp im POOL-Raum für Kultur St.Gallen Präsentation Fr, 17.02.2023 18:30


PERFORMANCE ZUR AUSSTELLUNGSERÖFFNUNG "100 Shades of white" im Textilmuseum St.Gallen mit der Montagsgruppe am 02.03. 2023


09.03.2023: Präsentation des Workshops mit den Schüler*innen des Schulinternat Aathal unter der Leitung von Nico Ehl und Silvan Stephan


Präsentationen des Integrationskurses des GBS St.Gallen:

16.03.2023 19h POOL St.Gallen: Präsentation des Integrationsförderkurses unter der Leitung von Eva Adorjan und Tobias Spori

30.03.2023 19h Kirchgemeindehaus Lachen: Präsentation des Integrationskurses unter der Leitung von Franziska Braegger und Len Shirts

31.03.2023 18:30h POOL St.Gallen: Präsentation des Integrationskurses unter der Leitung von Erik Studte und Carla Wierer


30.03.2023 16:30 Pfalzkeller: Präsentation der Lernenden des Departement des Innern des Kantons St.Gallen unter der Leitung von Rahel Flückiger und Anna von Schrottenberg


04.05.2023 Trampolin, Arbeitsintegration Winterthur: Präsentation des Workshops unter der Leitung von Elina Wunderle und Helen Prates de Matos


08.06.2023: Präsentation des Sonderformates mit dem Integrationskurs des GBS St.Gallen unter der Leitung von Eva Àdorjan, Daniel Patschevsky und Tobias Spori


17.08.2023 Durchgangsstation Winterthur: Präsentation des Workshops unter der Leitung von Anna von Schrottenberg und Silvan Stephan


FORUM KULTURKOSMOS: 23. und 24.09.2023, für Vereinsmitglieder, Künstler:innen, Community und externe Gäste. Hier Vereinsmitglied werden!


Februar 2024: Präsentation des Workshops mit den Lernenden und Ausbildern der Collini GmbH, Hohenems

Lunautic V
Bermuda
Verbunden
Pokitonka
BZR-Quest
the hidden*
Heroe
Lunautic IV
Arezu
Karussell-360°
Tesfa
Traumsand
Enwenien
SIUU!
Urknall
Odyssee
Level
Glamglam
Nycto Q
Space Visit
Change
Split
Denuo
Chaos Kosmos
Diamond Stars
Porta Retro
dREaMs
Lunautic III
Alcatraz
Vision X
Warrior
Nizzis Pizza
Davai
Questio
Anilex
Kosmorona
Nihilia
Timepolin
Odysseus
M.A.R.S.
Lunautic II
Galliana
Stardust
Cutjet
Jin dan
NoGrenz
VegX6
Chorus fortuna
Exrex
Golem
Parzival
Lunautic
Deadfire
Telarix I
LISCHA
Superhalorion
Greenland
Reworld
Ombú
Qikadelux
System VILAH
Twist
Planet I
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored
unexplored